Эпиграф.ИНФО

Юбилейные мероприятия в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского проходят по всей России

825
Юбилейные мероприятия в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского проходят по всей России

В рамках празднования 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского по всей России проходят выставочно-просветительские мероприятия. В Ярославле и Переславле-Залесском в июне были организованы события в рамках программы по популяризации роли личности Александра Невского в истории России.


Торжественное открытие выставки музейно-выставочного центра «РОСФОТО» «Александр Невский. 800 лет с Россией», посвященной 800-летию со дня рождения выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, одного из самых почитаемых русских православных святых, состоялось в Ярославском концертно-зрелищном центре. Основу выставки составили фотографии мест, связанных с жизнью, деятельностью и почитанием великого князя, а также цифровые копии дореволюционных фотографий, выполненных Иваном Федоровичем Барщевским, одним из первых мастеров, документировавших объекты национального культурного наследия для истории, цифровые копии дореволюционных фотографий.
В числе юбилейных мероприятий состоялось пленарное заседание, посвященное историографии Александра Невского, вопросам наследия исторической личности в современном мире, научным поискам сведениям о полководце и его воплощению в разных художественных образах.

Фотоkultura.krasnodar.ru



Новости Эпиграф.инфо