Эпиграф.ИНФО

«StartUp Степь» научит предпринимателей продвигать свои идеи

1448
«StartUp Степь» научит предпринимателей продвигать свои идеи

Мероприятие состоится в Оренбургской области в городе Ясном уже в ближайшие  выходные – 14-15 августа. Здесь ждут специалистов из научных подразделений, сотрудников конструкторских бюро, работников предприятий нацеленных на изобретательство и рационализацию производственных процессов. 

В качестве лекторов, экспертов, ведущих мастер-классов и питч-сессии и ивент-событий приглашены люди, владеющие и теорией и практикой в сфере создания технологических проектов. В Ясном ждут Сергея Богданова («YellowRockets»), Илью Китанина («Аксель+»), Николая Саунина (клуб «Профессионалы в ТРИЗ»), Андрея Карабанова (Академия Ростеха), Евгения Васильева венчурный фонда Национальной технологической инициативы) и других известных персон. 

В рамках «StartUp Village» представители местного бизнеса и сотрудники, занятые научными, технологическими и инженерными изысканиями в своих компаниях, смогут презентовать собственные идеи и наработки, а также найти тех, кто помог бы с реализацией перспективных проектов. Так специалисты «Оренбургских минералов» выступят в качестве жюри регионального этапа конкурса «Техновызов» для отбора оригинальных технологий. Победителям в качестве одного из призов дадут возможность заниматься любимым делом на площадке ТОСЭР «Ясный». Резидентам этого индустриального парка доступны льготы и вся необходимая для развития идей сопутствующая инфраструктура. Руководитель компании Андрей Гольм пообещал стартаперам все необходимые условия для того чтобы их идеи получили вдальнейшем воплощения в том числе и в цехах «Оренбургских минералов».

Иллюстрация: pressuha.com 

 


Новости Эпиграф.инфо