Эпиграф.ИНФО

Улететь в Астрахань по советским паспортам пытались пассажиры во Внуково

2371
Улететь в Астрахань по советским паспортам пытались пассажиры во Внуково

В аэропорту Внуково полицейские задержали мужчину и женщину. Пара хотела улететь в Астрахань по паспортам СССР. Правоохранители вызвали санитаров.

Билеты на самолёт они купили без регистрации на рейс в интернете. Поэтому перед вылетом будущие пассажиры прошли к стойке регистрации и пытались оформить билеты. Для этого показали паспорта, почему-то граждан СССР.

Разразился скандал, мужчина и женщина очень хотели улететь в Астрахань, а сотрудники аэропорта не могли посадить их в самолёт по документам несуществующей страны. При этом, как выяснилось позже, у пары при себе были действующие российские паспорта. Но они почему-то настаивали именно на документе личности, выданном в СССР. Мало того, советские граждане из-за сорванного полёта начали требовать гостиницу и горячее питание.

Чтобы успокоить несостоявшихся пассажиров, пришлось вызвать сначала полицию, а потом санитаров. Сотрудники психиатрической бригады приехали, ознакомились с ситуацией и отпустили пару домой. Личные данные у мужчины и женщины с паспортами СССР всё-таки взяли. Как пишет телеграм-канал Baza: «на всякий случай».

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо