Эпиграф.ИНФО

Девелоперская компания ГК «Ler Group» во главе Ишхана Айрапетяна празднует триумфальную победу: решением суда ЖК «Loft River» присвоен статус «Легальный»

1226
Девелоперская компания ГК «Ler Group» во главе Ишхана Айрапетяна празднует триумфальную победу: решением суда ЖК «Loft River» присвоен статус «Легальный»

 

Основанием для таких выводов стало решение Тушинского районного суда от 18 декабря 2019 года. Однако, спустя год, Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда отменила решение предыдущей инстанции о признании апарт-комплекса на Летной улице дом 99 самовольной постройкой, подлежащей сносу. Это следует из материалов дела, опубликованных 15 января 2021 года на сайте суда.
Несколько лет назад природоохранная прокуратура Москвы выяснила, что ЖК «Loft River» построили без разрешения на строительство на месте складов на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Действительно, ранее Государственная инспекция по контролю за объектами недвижимости города Москвы выявила ряд нарушений в согласованиях разрешительной документации, не смотря на то, что на момент строительства комплекса, проектная документация отвечала всем нормам и требованиям.

В связи с этим, по решению ГЗК, были наложены штрафные санкции на собственников комплекса, который полностью выплачен городу. Поскольку обязанность по уплате штрафа легла на владельцев недвижимости, то у подавляющего большинства собственников не возникало претензий по его погашению. Однако небольшая группа собственников категорически платить отказалась, став в оппозиционную борьбу с управляющей компанией. Это послужило причиной появления в СМИ негативного фона, преувеличено и необоснованно сгущающего краски вокруг ЖК «Лофт Ривер».

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина ЖК «Loft River» еще прошлой весной был исключен из списка самовольных построек, а осенью 2020 года, по решению ГЗК, земельный участок под проектом выведен из границ особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий». Несмотря на все сложности, девелоперская компания ГК «Ler Group» не оставила собственников в сложной ситуации, не исчезла, не ушла от проблем, как многие другие строительные компании за последние годы, а наоборот, героически выступила с защитой и отстаиванием объекта, в котором на тот момент уже проживало более 70 жильцов. 

Руководитель ГК «Лер Групп» Ишхан Айрапетян отметил, что решением апелляционной инстанции он вполне удовлетворен. «Спустя три года сложнейшей борьбы, пройдя через множество препятствий и противодействий ЖК «Loft River» спасён от сноса и полностью легализован». 

Новость об отмене решения о сносе стала радостным событием для всех собственников и триумфальной победой команды ГК «Лер Групп» в решении кризисных ситуаций. Теперь в ЖК «Лофт Ривер» налаживается прекрасная жизнь, и у собственников появилась возможность насладиться проживанием или работой в своей недвижимости в объятиях природы с полным ощущением загородной атмосферы в черте города.



Новости Эпиграф.инфо