Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске родителям запретили присутствовать на новогодних утренниках

1416
В Новосибирске родителям запретили присутствовать на новогодних утренниках

Новогодние утренники в этом году пройдут с учётом рекомендаций, разработанных оперативным штабом по профилактике коронавируса и образовательных ведомств - департамента образования мэрии Новосибирска и министерства образования областного Правительства.

Как будут отмечать Новый год в школах и детских садах Новосибирска?

  1. Решение о проведении новогодних мероприятий руководители образовательных учреждений должны принимать самостоятельно, учитывая эпидемиологическую ситуацию;
  2. В праздничном мероприятии могут участвовать не более 50 человек. Проводить праздник рекомендуется в режиме групповой изоляции: в детских садах – в составе группы, в школах – в составе класса;
  3. После мероприятия в спортивных и актовых залах необходимо проводить влажную дезинфицирующую уборку;
  4. Рекомендовано исключить присутствие родителей на групповых мероприятиях и не привлекать для проведения утренника организаторов, аниматоров со стороны.

Тем не менее, представители департамента образования мэрии Новосибирска говорят, что при желании принять участие в празднике, родители могут обратиться к директору школы или детского сада. "Если родители хотят принять участие в подготовке к празднику, им нужно обратиться к руководителям. Я думаю, что они будут не против посотрудничать", - сказал начальник департамента образования Рамиль Ахметгареев.

Помимо этого, особое внимание планируют уделить пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В помещениях и на территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования запрещено использовать пиротехнические изделия, нельзя использовать гирлянды без сертификатов.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо