Эпиграф.ИНФО

Махоша выпустила новую книгу – «Дневник некурящего человека в никотиновой ломке»

1609
Махоша выпустила новую книгу – «Дневник некурящего человека в никотиновой ломке»

Книга писательницы Марии Волощук «Дневник некурящего человека в никотиновой ломке» появилась в интернет-магазине Литрес. Махоша создала произведение ещё в 2015-2016 годах, однако решила выпустить только сейчас, когда убедилась в твердости своего намерения отказаться от вредной привычки. Эта книга – реальный дневник, который Мария вела в период, когда перестала курить после тридцатилетнего курительного «стажа». На испытание, знакомое многим, Махоша как обычно смотрит с неожиданной стороны и находит интересный подход к описанию актуальной проблемы.

Отказ от привычки или зависимости – это непростой вызов, с которым на протяжении жизни сталкивается большинство людей. Речь не только о курении, но и о других вызывающих сильную привязанность вещах, явлениях и даже людях. Именно поэтому борьба, описанная Махошей, кажется близкой и понятной многим читателям. Кто не совершал необдуманных шагов и не привыкал к чему-то слишком сильно? Мария Волощук убеждена, что нельзя прожить жизнь, руководствуясь только разумом и избегая любых ошибок, и описывает это в дневнике.

«Люди мы, наша жизнь – борьба, в первую очередь с собой, любимыми. Быстро переметнувшись на сторону некурящих, в возрасте сорока пяти лет я стала счастливым обладателем нового, неожиданного огромного и пестрого татами для борьбы с самой собой, которое расстелила прямо посередине своей жизни. Об этом и расскажу, не переходя на личности», – поделилась Махоша, которая не только написала книгу, но и создала иллюстрации к ней.

Кто не планирует бросить курить? А кому это реально удаётся? «Дневник некурящего человека в никотиновой ломке» – это откровенный и оригинальный рассказ писательницы, действительно отказавшейся от привычки, которой была верна 30 лет. К 2020 году Мария Волощук укрепилась в своем желании остаться на стороне некурящих, ведь она не возвращалась к курению уже целых 5 лет.

Книга «Дневник некурящего человека в никотиновой ломке» уже доступна в интернет-магазине Литрес в нескольких форматах.

О Махоше:

Махоша – творческое альтер эго Марии Волощук. Как говорит сама автор: «Днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую». Среди произведений Махоши – стихотворения, проза и сказки. В 2020 были опубликованы сборник стихов и сказок «Книга хочет на ручки» и сказка для взрослых «Сказ о том, как баба коня на скаку остановила».

Официальный сайт Махоши – https://mahosha.ru/

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо