Эпиграф.ИНФО

Пациенты выбрали лучших врачей и лучшие клиники в рамках Премии ПроДокторов 2020

1353
Пациенты выбрали лучших врачей и лучшие клиники в рамках Премии ПроДокторов 2020

Отбор лучших медицинских работников и медицинских учреждений вёлся во всех субъектах федерации. Победителей определяли, опираясь на отзывы пациентов. Их на сайте за год набралось более 400. Анализ материалов доверили беспристрастному искусственному интеллекту. При выявлении лучших учитывались отзывы за период с 1 ноября 2019 года по 31 октября 2020 года. Кроме того, в качестве обязательного условия организаторы указали, необходимость участия в рейтинге отзывов не менее 10 врачей конкретной специализации в регионе. Всего создатели ресурса как лауреатов отметили 3000 врачей и около 2000 лечебных учреждений. Полный список победителей опубликован на сайте Премии ПроДокторов 2020.

Любопытно, что больше всего отзывов на ресурсе зарегистрировано о врачах трёх специальностей: неврологах, стоматологах и гинекологах.

Основатель сервиса ПроДокторов Сергей Федосов пояснил, что цель премии – публично отмечать самых достойных профессионалов своего дела, причём, по мнению тех, кого они лечили. Ведь каждый отзыв – это персональная оценка работы специалиста, говорящая о его ориентированности на пациента и оказание ему необходимой помощи.

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо