Эпиграф.ИНФО

Служебное жилье для медиков Краснозёрского района начнут строить в 2021 году

1527
Служебное жилье для медиков Краснозёрского района начнут строить в 2021 году
 
Совещание, в котором участвовали губернатор Андрей Травников, министры Правительства НСО, депутаты Заксобрания области, из-за коронавирусных ограничениий прошло в дистанционной формате. 
 
О реализации нацпроектов в районе доложила и. о. главы района Оксана Семенова. Она рассказала, что по проекту «Здравоохранение» в этом году в районе достроят 3 фельдшерско-акушерских пункта. В 2021 году новый ФАП появится и в селе Петропавловка. Это позволит расширить площади петропавловского отделения Дома милосердия. Строительство ФАПа в Зубково решено перенести на более поздний срок.
 
В рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году в краснозерских лицеях №1 и №2открыты Центры образования цифрового гуманитарного профиля «Точка роста». Возможности для дополнительного образования появились у 455 школьников. В 2021 году планируется создание аналогичных Центров ещё в трёх средних школах района. 
 
На реализацию федерального проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография») выделено более 12 млн рублей. На эти средства в районе для пожилых жителей создали службу сиделок на дому: сегодня помощью 14 сиделок пользуются 22человека. Также приобрели автобус для перевозки людей с ограниченными возможностями и специализированное оборудование (противопролежневые матрасы, подушки для мытья головы, каталку для душа, кровать с санитарным оснащением). 
 
По нацпроекту «Экология» с прошлого года идёт очистка озера в селе Половинное. Завершить проект планируют в октябре 2021 года. Затраты на него составляют 64 млн руб.
 
Всего на реализацию нацпроектов в Краснозерском районе в этом году будет потрачено более 122 млн рублей. 
 
На совещании также говорилось о необходимости реконструкции районной больницы. Ей требуется централизованное снабжение кислородом инфекционного отделения. 
 
Актуальный вопрос строительства служебного жилья для медиков района будет решаться в 2021 году: на этот срок запланировано строительство 13-квартирного дома. 
 
Фото: nso.ru
 


Новости Эпиграф.инфо