Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

5576
В Новосибирске можно бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу

Приём заявок от желающих принять участие в бесплатном тестировании на иммунитет к коронавирусу проходит с 24 по 26 июня. Заполнить анкету на бесплатный тест на антитела к кронавирусу можно на сайте http://ifacovid.nso.ru

По результам анкетирования в разных возрастных группах для исследования на ковид выберут 2688 человек:

  • дети от 1 года до 17 лет включительно;
  • молодые люди от 18 до 29 лет;
  • молодые люди от 30 до 39 лет;
  • люди среднего возраста от 40 до 49 лет и от 50 до 59 лет;
  • старшая возрастная категория в возрасте от 60 лет и старше.

У всех добровольцев возьмут анализ крови, наличие антител IgG SARS-CoV-2 определят методом ИФА.

По мнению специалистов, результаты этого исследования позволят оценить масштаб эпидемиологического распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области, составить прогноз развития ситуации, спланировать профилактические мероприятия.

На территории Новосибирской области исследование проводят региональное Управление Роспотребнадзора, Правительство НСО, министерство здравоохранения, при содействии министерства цифрового развития и связи региона.

P.S. К сожалению, в данный момент приём заявок на бесплатное участие в исследовании на наличие антител к коронавирусу частично приостановлен. «Уважаемый участник! В связи с большим количеством поданных заявок отбор граждан в возрасте до 70 лет приостановлен, продолжается отбор в возрастной группе 70+», – сообщает сайт ifacovid.nso.ru.



Новости Эпиграф.инфо