Эпиграф.ИНФО

Сбербанк присоединился к программе поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса

1377
Сбербанк присоединился к программе поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса

В течении полугода предпринимателям будет предоставляться отсрочка уплаты основного долга по действующему кредиту и одновременное понижение процентной ставки до трети от начального объема. Оставшиеся две трети между собой разделит сам банк и Правительство РФ.

Кроме того, бизнес сможет выбрать погашать ли кредит по льготной ставке по обычному графику или перенести накопленные после 1 октября 2020 года процентные платежи и включить их в оплату основного долга. Льготная ставка будет предоставляться до 1 октября 2020 года.

«Правительство продолжает расширять комплекс мер поддержки бизнеса в этот непростой период. В случае с малым бизнесом, в соответствии с параметрами, утвержденными Правительством, программа действует, если хотя бы один ОКВЭД предприятия – основной или дополнительный – попадает в список пострадавших отраслей, а для компаний среднего бизнеса – в случае, если основной ОКВЭД предприятия относится к данному списку, определенному Правительством РФ. Программа Правительства, к которой мы присоединились, будет актуальна для нескольких тысяч наших корпоративных заемщиков: так они смогут минимизировать свою кредитную нагрузку во втором и третьем кварталах 2020 года, которые, по прогнозам, станут наиболее сложными для бизнеса. Помимо субсидирования ставки в этот период мы не будем взимать комиссии, а также любые платежи и неустойки по кредитному договору», - сказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Фото: zen.yandex.ru



Новости Эпиграф.инфо