Эпиграф.ИНФО

«Ситилинк» закрепил лидерство в онлайн-продажах

2588
«Ситилинк» закрепил лидерство в онлайн-продажах

Исследование российского онлайн-рынка бытовой техники и электроники провело агентство Data Insight в партнерстве с разработчиком корпоративных приложений SAP. Как следует из отчета, доля федерального дискаунтера «Ситилинк» за период июль 2018 – июнь 2019 на отечественном рынке составила 23%.

Тем самым компания закрепила лидерство в онлайн-продажах. Александр Лозовский, директор розничной сети «Ситилинк», отметил, что компания продолжит укреплять свои позиции в продажах. Высококонкурентный рынок стимулирует рост онлайн-ретейла, поэтому «Ситилинк» для сохранения лидерства будет улучшать сервис и расширять ассортимент.

Эксперты выяснили, что количество заказов в интернет-магазинах бытовой техники и электроники увеличилось на 16%, по сравнению с прошлым годом средний чек вырос на 5%. Всего за указанный период в интернет-магазинах сегмента покупатели оформили 39,1 миллионов заказов на сумму 368 миллиардов рублей.

Рост основных показателей продаж за тот же период зафиксировали и аналитики дискаунтера «Ситилинк». Общий оборот компании увеличился на 23,8%, количество заказов в интернет-магазине – на 23%, оборот по сайту – на 21,4% и составил 60,3 млрд рублей.

Чаще всего онлайн-шопингом занимаются пользователи в возрасте 25-34 лет – это 39% аудитории сайта. Мужчин – 70%, женщин – 30%. За год количество посещений сайта интернет-магазина выросло примерно на 46%, трафик мобильной версии еще активнее – рост более чем на 83%.

 



Новости Эпиграф.инфо