Эпиграф.ИНФО

Столичные ветераны оценили роль Депобразования в патриотическом воспитании молодежи

1268
Столичные ветераны оценили роль Депобразования в патриотическом воспитании молодежи

В ходе четвергового селекторного совещания столичного Депобразования выступил Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих. Он высоко оценил роль образовательного ведомства в патриотическом воспитании молодежи и в подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.
 
Как отметил Владимир Долгих, согласно утвержденному градоначальником Сергеем Собяниным плану подготовки к 75-летию Великой Победы, в Москве будут проведены десятки мероприятий, среди которых будут и научно-практические конференции. Руководитель столичного ветеранского объединения поблагодарил Сергея Собянина и главу московского Депобразования Исаака Калину за то, что помогли создать в городе «эталонный» музей Победы, ставший «координационным и методическим центром, а все остальные музеи комплекса – его филиалами».
 
Взяв слово, Исаак Калина, пригласил ветеранов участвовать в Параде Кадетского движения Москвы, который 6 мая пройдет на Поклонной горе. В этой же локации 27 апреля состоится Первый слет активистов школьных музеев Москвы.

Фото: youtube.com



Новости Эпиграф.инфо