Эпиграф.ИНФО

Моя красивая бабушка

1767
Моя красивая бабушка

Конкурс фотографий на самую красивую жительницу Новосибирска XIX-XX столетий прошел в городском музее.

Фотографии участниц конкурса можно будет увидеть в рамках новой выставки «Мода из комода». Экспозиция пройдёт в июле 2018 года, в новом музейном пространстве по адресу Обская, 4.

О начале конкурса было объявлено заранее, весной текущего года. Для участия в конкурсе приглашались фотографии с изображением модниц, живущих с 1890 по 1950 годы. Про каждое фото необходимо было рассказать небольшую историю: кто изображен на фотографии, чем запомнился человек на фото, что любил, чем жил.

Всего в конкурсе участвовало 15 человек. Они рассказали историю своих бабушек и прислали их фото. «К открытию выставки будет выпущен буклет, куда войдут истории и фотографии всех участников конкурса «Моя красивая бабушка». Каждый победитель и участник конкурса получит такой буклет и приз, который будет состоять из сувенирной продукции Музея Новосибирска», – рассказала сотрудник музея Евгения Шаталова.

Организаторы выставки говорят, что акция «Моя красивая бабушка» продолжается. Если вы не успели принять участие в конкурсе, но хотите, чтобы историю ваших родственников узнали все, присылайте фото и рассказы о ваших бабушках на электронный адрес музея Новосибирска Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с пометкой в теме письма «для выставки».

Фото предоставлено пресс-службой Музея Новосибирска
На фото – Тихомирова (Горанина) Зинаида Алексеевна (1914 год)



Новости Эпиграф.инфо