Эпиграф.ИНФО

Новосибирск вошел в ТОП-10 самых тревожных городов России

3593
Новосибирск вошел в ТОП-10 самых тревожных городов России

Среди самых «тревожных» регионов России Новосибирск занял девятое место. Состояние ментального здоровья россиян исследовал онлайн-сервис Budu.

Сообщается, что в исследовании принимали участие более 1200 жителей России из разных регионов. Новосибирцы в «тревожном» списке оказались на девятом месте. При этом, каждый пятый житель Новосибирска считает, что может самостоятельно справиться с психическими проблемами.

Более половины респондентов (57%) заявили, что ощущают тревогу. Об эмоциональном выгорании сообщили 29% опрошенных, ещё 43% рассказали о стрессе.

По мнению новосибирцев, чаще всего на их моральное состояние влияют работа (57%), новости (43%) и отсутствие свободного времени на хобби (29%). Наверное, поэтому жители Новосибирска оценили своё ментальное здоровье на 5,2 (где единица – это «ужасно», а 10 – «превосходно»), а эмоциональное напряжение на 5,1 (где один – «сильно напряжен», а 10 – «полностью расслаблен»).

Душевное равновесие и хорошее настроение сибирякам возвращают общение с друзьями (57%) и семьёй (43%), а также прогулки на свежем воздухе и увлечения (по 43%).

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что осенью женщины чаще всего занимаются саморазвитием, а мужчины ищут вторую половину.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо