Эпиграф.ИНФО

Бесплатный проезд для школьников возобновляют в Новосибирске

1017
Бесплатный проезд для школьников возобновляют в Новосибирске

Ученики новосибирских общеобразовательных учреждений в дни школьных каникул могут воспользоваться традиционным правом бесплатного проезда во всех видах муниципального пассажирского транспорта.

По информации департамента образования, бесплатный проезд для школьников в Новосибирске будет организован с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. В эти дни ученики смогут бесплатно передвигаться на всех трамвайных, троллейбусных и муниципальных автобусных маршрутах.

Чтобы воспользоваться таким правом, ребенок должен предъявить кондуктору справку об обучении в школе, расположенной на территории Новосибирска. Требование особенно актуально для учеников старших классов.

Напомним, что в начале декабря региональный минтранс запретил высаживать школьников из общественного транспорта, даже если у ребенка нет денег на проезд. «Пассажиры, не достигшие возраста 16 лет, следующие без сопровождения совершеннолетнего лица, могут не покидать транспортное средство при невозможности осуществить оплату за проезд — в связи с этим, требования кондуктора покинуть транспортное средство неправомерны», — напомнили перевозчикам в министерстве транспорта НСО.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо