Эпиграф.ИНФО

УК «Альфа-Капитал» получила звание «Лучшая управляющая компания 2023» по версии Investment Leaders Award

5679
УК «Альфа-Капитал» получила звание «Лучшая управляющая компания 2023» по версии Investment Leaders Award

УК «Альфа-Капитал» стала победителем премии Investment Leaders Award в номинации «Управляющая компания года» в категории «Инфраструктура инвестирования». Церемония награждения состоялась в рамках форума Investment Leaders Forum, проходившего в Москве 18 ноября.

Высокой награды также удостоен открытый фонд «Альфа-Капитал Ликвидные акции» – он признан «ПИФом года» в категории «Инвестиции в фонды».

«Альфа-Капитал Ликвидные акции» входит в топ-5 крупнейших российских ПИФов, его активы на начало ноября превысили 36,6 млрд рублей. По данным InvestFunds.ru, фонд также является одним из самых популярных у частных инвесторов: с начала 2023 года они вложили в него 5,75 млрд рублей.

С начала года «Альфа-Капитал Ликвидные акции» показал лучшую доходность среди открытых фондов акций с глобальной географией инвестирования: +59,54%.

«На фоне всех внешних ограничений российский рынок инвестиций демонстрирует потрясающую устойчивость и, что также важно, динамику роста. Число частных инвесторов продолжает расти – благодаря их активности индустрия управления активами получила новый импульс для развития. Управляющим компаниям в этих условиях необходимо формировать адекватную экономику предложения. Мы признательны за высокую оценку наших достижений и доверие инвесторов», – сказала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо