Эпиграф.ИНФО

Компания Royal Innovative поддерживает увеличение объема экспорта сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию в 2024 году

3741
Компания Royal Innovative поддерживает увеличение объема экспорта сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию в 2024 году

Компания Royal Innovative, выступающая посредником в экспорте сельскохозяйственной продукции из Турции в Россию, увеличила объем своего бизнеса на 80% за первые 10 месяцев 2023 года.

Основатель Royal Innovative Борис Вольфман заявил, что в следующем году объем экспорта сельскохозяйственной продукции вырастет еще больше, в частности из-за увеличения квот. Также отмечено, что чаще всего Россия импортирует свежие фрукты и овощи.

По словам основателя Royal Innovative компания выступает в качестве связующего звена между турецким сельским хозяйством и Россией. Среди овощей, в экспорте которых компания выступает посредником, одни из самых востребованных – томаты. Решение России об увеличении квот на экспорт томатов в июле порадовало турецких производителей. Оно было воспринято как поддержка РФ передового сельскохозяйственного оборота в Турции и получило высокую оценку.

«В то время как общий объем экспорта Турции за первые 10 месяцев 2023 года составил чуть более 210 миллиардов долларов, экспорт сельскохозяйственной продукции составил 28,5 миллиарда долларов. Россия, занимающая 6-е место среди стран, в которые экспортирует товары Турция, с объемом 8 миллиардов долларов, также играет важную роль в сельскохозяйственном экспорте. На первом месте среди сельскохозяйственных продуктов, экспортируемых из Турции в Россию, находятся свежие фрукты и овощи», – отметил Борис Вольфман, основатель Royal Innovative.

Также в компании отметили, что в будущем году ожидается рост сельскохозяйственной торговли между странами.

Сегодня томаты занимают первое место в экспорте свежих фруктов и овощей из Турции. За первые 10 месяцев этого года Турция экспортировала помидоры на сумму 422 миллиона долларов. Это на 16% больше, чем за тот же период прошлого года, на что в значительной степени повлияло принятое решение России о квотах. В компании надеются, что тенденция роста экспорта томатов распространится и на другую продукцию.

Ссылаясь на Среднесрочную программу, подготовленную Президиумом по стратегии и бюджету, которая устанавливает цель экспорта страны на уровне 302,2 миллиарда долларов к концу 2026 года, Борис Вольфман также отметил, что являясь заинтересованной стороной в сельскохозяйственном секторе Турции, компания будет работать над увеличением доли сельского хозяйства в целевом экспорте, в полной мере выполняя свои обязанности.

Это коснется всех процессов: от поиска фермеров до контроля качества, от выбора продукции до переговоров о цене, от упаковки до логистики. Турция намерена остаться крупнейшим сельскохозяйственным партнером России.

Подчеркивая важность свежих фруктов и овощей в сельскохозяйственном экспорте Турции и то, что Россия является ведущей страной в этой области, основатель Royal Innovative добавил, что среди экспортных продуктов, которые меняются в зависимости от сезона, присутствуют также грейпфруты, персики, сливы, гранаты, авокадо, морковь, апельсины, хурма и сладкий перец.

Фото: piqselscom



Новости Эпиграф.инфо