Эпиграф.ИНФО

Сайт для бизнеса: каким он должен быть?

623
Сайт для бизнеса: каким он должен быть?

Сложно представить свою жизнь без доставок еды, продуктов, заказа услуг онлайн… Каждый из бизнесов использует свой тип сайта для онлайн-продаж. Какой же вид ресурса выбрать новичку? В этой статье мы рассмотрим самые популярные виды веб-сайтов и расскажем, какой кому подойдет.

Зачем бизнесам нужен сайт?

Это визитная карточка бизнеса в цифровом мире. Она поможет:

  • Заявить о себе в сети.

Ресурс помогает представить вашу компанию, описать ее ценности, историю. Это важно для установления доверия среди клиентов.

  • Установить контакт с аудиторией.

Через сайт посетители могут связаться с вами, оставить отзывы, задать вопросы, получить необходимую информацию для сотрудничества.

  • Продать товар или услуги.

Для бизнеса больше важна не информационная функция сайта, а его “способность генерировать продажи”. Это может быть продажа товаров, заказ оффлайн-услуг.

  • Расширить аудиторию.

Digital-агентство https://www.cosmos-web.ru/production/sites/ говорит, что создание сайтов для бизнеса дает доступ к более широкой аудитории. Продвигаться через сарафанное радио сейчас - не лучшая идея.

Популярные виды сайтов для бизнеса

Существует несколько основных типов, которые подходят для онлайн-торговли:

Визитка

Небольшой сайт, предназначенный для представления компании и ее услуг. Подходит для небольших предприятий и фрилансеров. В качестве “связи” здесь можно использовать контактные формы (в т.ч. на станицах услуг) и всплывающее окно с чатом.

Лендинг (landing page)

Это одностраничный сайт, созданный для продажи только одного товара, услуги, мероприятия. Подходит только для продвижения и продажи чего-то конкретного. Полезен для рекламных кампаний и акций. Например, компания может создать дополнительные сайт под свою конференцию, выставку и пр.

Корпоративный портал

Это крупный сайт для крупных компаний, охватывающих разные бизнес-процессы. При авторизации на таком ресурсе доступны внутренние чаты, документы, задачи (таски) и проч.

Интернет-магазин

Сайт для продажи товаров онлайн. Он может быть небольшим магазином с ограниченным ассортиментом или крупным электронным торговым центром. Подходит и для магазинов, у которых есть оффлайн-точки, и для торгующих только в интернете.

Выбор вида ресурса зависит от целей и масштаба вашего бизнеса. Не забывайте также об удобном дизайне, скорости загрузки страниц, понятном интерфейсе. Тогда клиенты точно останутся довольны и совершат заказ ни раз!

Реклама, 18+
Kra247zcA


Новости Эпиграф.инфо