Эпиграф.ИНФО

Соглашение о сотрудничестве подписано Минпромторгом РФ, METEOR Lift и НПП ИТЭЛМА

1685
Соглашение о сотрудничестве подписано Минпромторгом РФ, METEOR Lift и НПП ИТЭЛМА

На полях ПМЭФ-2023 состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РФ, METEOR Lift и НПП «ИТЭЛМА».

Партнеры намерены развивать взаимодействие в сфере совместной разработки и интеграции инновационных компонентов системы управления лифта. Документ оформлен в целях формирования и реализации государственной промышленной политики и политики в области торговой деятельности, развития конструкторского и производственного потенциала предприятий.

Совместно с разработчиками из НПП «ИТЭЛМА» специалисты созданного на базе компании METEOR Lift научно-производственного цента НПП «Метеор Лифт» начнут работать над созданием и интеграцией частотного преобразователя для управления лебедкой с синхронным двигателем на постоянных магнитах и для управления лебедкой с асинхронным двигателем (редуктора).

Специалисты предприятий также будут вести совместные разработки целого ряда электронных решений, включая компоненты привода дверей кабины (мотор, контроллер), системы управления, сервисного прибора для лифтов (сервис тул SVT) и испытательного стенда для проверки работы режимов лифта.

Обоим предприятиям Минпромторг РФ будет оказывать в сфере создаваемых решений и законодательных вопросов консультационную поддержку. Все это даст возможность обеспечить технологическую устойчивость в целом всей отечественной лифтовой отрасли.



Новости Эпиграф.инфо