Эпиграф.ИНФО

УК «Альфа-Капитал» получила сразу три награды на премии Investfunds Awards 2022

1254
УК «Альфа-Капитал» получила сразу три награды на премии Investfunds Awards 2022

«Альфа-Капитал» получила награды в трех номинациях премии Investfunds Awards.

Премия учреждена финансовым порталом Investfunds.ru/CBonds и вручается ежегодно лучшим игрокам российского финансового рынка в рамках конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum в Санкт-Петербурге.

Биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» признан лучшим на рынке БПИФом по доходности в 2021 году. По данным портала Investfunds.ru, в 2021 году фонд стал лидером по этому показателю среди всех биржевых ПИФов. Активы БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые российские акции» составляют 1,16 млрд рублей, управляющий фондом использует активную стратегию для управления портфелем.

Лучшим ПИФом рублевых облигаций в 2021 году признан биржевой ПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации», который, по данным портала Investfunds.ru, в 2021 году фонд стал лидером по этому показателю среди биржевых ПИФов облигаций. Активы БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации» составляют 629 млн рублей, управляющий фондом использует активную стратегию для управления портфелем.

Награды Investfunds Awards также удостоилось мобильное приложение для инвесторов «Альфа-Капитал», которое стало лучшим среди управляющих компаний. В апреле 2021 года консалтинговое агентство Markswebb также признало мобильное приложение компании «Альфа-Капитал» лучшим приложением для частных инвесторов на рынке. Эксперты указали на его широкую функциональность, удобство пользования и наличие дополнительных сервисов для клиента, которые постоянно пополняются новыми. Так, в частности, в 2021 году в приложении «Альфа-Капитал» была запущена комплексная система дистанционного обучения для клиентов.

«Мы рады, что эксперты финансового рынка отметили наши российские биржевые инвестиционные фонды, которые последнее время являются одним из самых востребованных продуктов у частных инвесторов. В целом на рынке сегмент розничных инвестиционных фондов — основной драйвер роста индустрии, что подтверждается темпом роста притоков в этот сегмент. И хотя рынок сейчас проходит через определенные ограничения, инвесторам доступны понятные возможности для приумножения капитала при вложении в российские инструменты», — прокомментировала Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

По данным Investfunds.ru, компания «Альфа-Капитал» входит в ТОП-3 крупнейших игроков рынка в сегменте биржевых и открытых ПИФов. В 2021 году инвесторы вложили в фонды под управлением «Альфа-Капитал» более 61 млрд рублей, что позволило войти компании в число лидеров рынка по привлечению. 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. УК «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.   

По материалам PRonline.ru



Новости Эпиграф.инфо