Эпиграф.ИНФО

Группа «Эталон» начала строительство современного жилого квартала «Зелёная река» в Омске

1452
Группа «Эталон» начала строительство современного жилого квартала «Зелёная река» в Омске

Аккредитацию Банка ДОМ.РФ получил жилой квартал «Зеленая река» в городе Омске на Левобережье Иртыша.

Это первый региональный проект Группы «Эталон». После Санкт-Петербурга и Москвы Омск стал третьим регионом присутствия Группы «Эталон».

Банком ДОМ.РФ реализована тщательная проверка проекта «Зеленая река», о чем свидетельствует аккредитация, поэтому финансовая организация готова принимать заявки на ипотеку. На сайте банка опубликован список аккредитованных им объектов.

В Банке ДОМ.РФ ипотеку можно получить по ставке от 4,4%. Таким кредитом могут воспользоваться семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. По ставке от 5,7% можно получить льготную ипотеку на квартиру в ЖК «Зеленая река», а стандартную ипотеку на первичном рынке вне программ с господдержкой – от 9,9%. Также для медицинских и научных работников по ставке от 4,4% банк реализует собственные социальные программы.

Группа «Эталон» построит жилой квартал «Зеленая река» в Кировском округе города Омска на левом берегу реки Иртыш. Он займет участок площадью 164 га. В первую очередь войдут 14 жилых домов переменной этажности с ожидаемой реализуемой площадью около 150 тыс. кв. м, паркинги, встроенные коммерческие помещения и детский сад. Начало продаж в проекте намечено на I полугодие 2022 года.

В 2021 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 446 тыс. кв. м на сумму 84,4 млрд рублей. Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Скриншот с сайта: omsk.etalongroup.ru



Новости Эпиграф.инфо