Эпиграф.ИНФО

"Принесёт инфекцию": чего ждут россияне от Деда Мороза на Новый год?

1964
"Принесёт инфекцию": чего ждут россияне от Деда Мороза на Новый год?

Самые популярные новогодние желания россиян раскрыли в пресс-службе Деда Мороза из Великого Устюга. А в Сибири Ропотребнадзор рассказал, что ещё может принести главный новогодний персонаж, кроме подарков.

По данным пресс-службы, в этом году на почту российского Деда Мороза поступило около 4 млн писем. Чаще всего взрослые просят у главного новогоднего персонажа - "побольше денег", погасить кредиты и решить квартирный вопрос. На втором месте по популярности среди новогодних желаний совершеннолетних россиян - машины, новая мебель, путешествия и бытовая техника.

О здоровье, любви и счастье взрослые люди мечтают гораздо меньше. Также, согласно телефонному опросу сервиса "Экспресс-опрос", только 8,4% опрошенных просят об окончании пандемии коронавируса.

Тем временем, в Омской области Роспотребнадзор предупредил об опасности появления Деда Мороза на новогодних праздниках, коропоративах и в домах омичей. "Сам того не зная, Дед Мороз принесёт в ваш дом и инфекцию", - цитируют СМИ ведомство. Из-за пандемии людей просят отказаться от визитов дедушки. Говорят, что побывав в десятках квартир, новогодний волшебник может контактировать с больными и являться источником распространения коронавируса.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо