Эпиграф.ИНФО

На Камчатке маму-медведицу и медвежонка застрелили за попытку пробраться на атомную подводную лодку

1587
На Камчатке маму-медведицу и медвежонка застрелили за попытку пробраться на атомную подводную лодку

На Камчатке убили залезших на атомную подлодку медведицу с медвежонком. Инцидент произошёл на базе атомных подводных лодок Тихоокеанского флота в районе Рыбачий на Камчатке. Подводная лодка стояла в пирсовой зоне. Животные переплыли бухту Крашенинникова и забрались на субмарину, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

В ведомстве говорят, что медведицу ранее видели в охраняемой зоне и она вела себя агрессивно. Также в пресс-службе пояснили, что отстрел диких животных – обычная практика в тех случаях, когда они представляют опасность для человека.

Видео с растрелом медведей на атомной подводной лодке было опубликовано на сайте издания «Камчатка-Информ». Во время ролика видно, что сначала медведи сидят на палубе, потом раздаются звуки выстрелов. Оператор комментирует видео и говорит, что медведей не удалось убить сразу, поэтому в животных стреляли несколько раз.

А в Новосибирске в помощи нуждаются цирковые медведи. Четыре медведя из частного цирка попали в сложную ситуацию из-за пандемии, им негде жить и нечего есть.

Фото: kamchatinfo.com



Новости Эпиграф.инфо