Эпиграф.ИНФО

Цирковые медведи просят помощи у новосибирцев

1613
Цирковые медведи просят помощи у новосибирцев

Выступления запретили из-за пандемии, поэтому косолапые вместе с хозяйкой оказались в тяжелых условиях в поселке Марусино Новосибирского района. Выживают медведи благодаря неравнодушным людям.

Сейчас мишки живут в вольере, в спячку не залегли, потому что не нагуляли жира. Как рассказала владелица частного цирка и профессиональная дрессировщица Майя Кирсанова, из-за эпидемии коронавируса почти весь год их выступления были под запретом, поэтому нет и денег.

Своих питомцев женщина спасла малышами, выходила и вырастила. У каждого своя печальная история. Вернуться домой, в Московскую область нет возможности. Также как и перевезти медведей в более теплое место.

В данный момент хозяйка медведей ищет пристанище животным для зимовки, например, теплый грузовой гараж. Она переживает, что в морозы в голом вольере ее питомцы могут погибнуть.

Прокормить мишек без денег тоже оказалось невозможно. Поэтому нужна помощь. Бурые медведи едят почти все овощи, кроме капусты и картофеля. В их рационе хлеб, ягоды, крупы. «Только, пожалуйста, очень прошу: не нужно приходить, проникать к вольеру, предварительно не связавшись со мной, – предупреждает Майя Кирсанова. – Гостей я должна встретить лично».   

Связаться с Майей можно по телефону: 8-964-297-77-33.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо