Эпиграф.ИНФО

Минздрав региона рассказал, как будут лечить при вирусной инфекции

1324
Минздрав региона рассказал, как будут лечить при вирусной инфекции
 
Остаться дома и вызвать врача из поликлиники по месту жительства или пребывания следует, если вы заболели простудным заболеванием и у вас температура до 38,5, боль в горле, насморк, кашель, потеря обоняния и вкуса. Больничный лист оформляется на дому врачом из поликлиники. Необходимо соблюдать карантин в течение минимум 14 дней.
 
Врач оценит состояние пациента и назначит терапию. Пациенты с легким течением коронавирусной инфекции получают такое же лечение, как и при ОРВИ. Госпитализация пациентов с коронавирусной инфекцией осуществляется только по показаниям. Сейчас приоритет при госпитализации – необходимость кислородной поддержки и проведения интенсивной терапии. 
 
Звонить в скорую помощь по номеру 112 или 03 необходимо в случае, если состояние резко ухудшилось, температура резко поднялась выше 38,5 градусов, а частота дыхания стала выше, чем 22–24 вдоха за минуту, вам стало тяжело дышать.
 
Подозревать ковидную инфекцию можно в случае, если вы были в прямом контакте с зараженным, у вас температура тела выше 38,5 градусов более трех дней, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, потеря обоняния и вкуса, сухой кашель, нарастает затруднение дыхания, боли в мышцах, конъюнктивит. В некоторых случаях могут быть симптомы желудочно-кишечных расстройств: тошнота, рвота, диарея.
 
Бесплатно тест на коронавирус делается по показаниям, которые определяет врач. По желанию тестирование методом ПЦР и антител класса М и G к коронавирусу можно сделать на коммерческой основе. Интерактивная карта пунктов тестирования на коронавирус: https://antivirus.nso.ru/map.
 
Справочные телефоны 
•Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43; 
•Горячая линия областного Роспотребназдора: 8-800-350-5060, 8(383)220-42-85 (в рабочие дни); 
•Министерство здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200; 
•Горячая линия «Стопкоронавирус»: 8-800-2000-112; 
•Горячая линия по коронавирусу в Новосибирской области: 112.
 
Фото: nso.ru 
 


Новости Эпиграф.инфо