Эпиграф.ИНФО

Какие продукты можно есть на ночь и не толстеть?

1216
Какие продукты можно есть на ночь и не толстеть?

Оказывается для того, чтобы худеть не обязательно отказываться от еды после шести вечера. Некоторые диетологи считают, что существует такая еда, которая помогает сжигать лишний жир во сне. Так всё-таки, можно или нет есть на ночь?

Самый сильный жиросжигающий гормон – это соматропный гормон, его ещё называют гормон роста. Он вырабатывается в организме после 12 часов ночи. Живёт гормон роста 50 минут, но даже за это короткое время он способен сжечь около 150 граммов жира в человеческом организме. По словам диетологов, люди худеют во сне.

Однако кроме гормона роста, организм ещё вырабатывает инсулин. Его, в основном, запускают углеводы. А они как раз блокируют жиросжигающий гормон роста. Поэтому на ночь противопоказано есть любые продукты, содержащие углеводы, в том числе яблоки, бананы, каши и даже кефир.

Профессор Алексей Ковальков советует есть перед сном мясо и белковые продукты – рыбу, сыр или белок яиц. Овощи тоже можно, но только те, которые растут над землей. В корнеплодах, как правило, много углеводов. И конечно, для того чтобы соматропный гормон вырабатывался правильно, необходимо соблюдать режим сна.

– Жиросжигающий гормон вырабатывается только в двух случаях: по ночам, в фазу глубокого сна, когда вы спите. Будете играть всю ночь на компьютере – соматотропный гормон не выделится. И второе – когда вы задыхаетесь, например, на беговой дорожке. Если вы усиленно работаете в спортзале, вы тоже сжигаете жиры, – говорит врач-диетолог Алексей Ковальков.

Подведём итог. Специалисты считают, что для желающих похудеть самое лучшее решение – классическая формула поддержки гормонального фона. Мы худеем или полнеем не от того, что мы едим, а от того, как организм реагирует и вырабатывает определенные гормоны. Например, взаимодействие «гормон роста и инсулин».

Напомним, что ранее диетологи рассказали в какое время года лучше всего худеть.

По материалам сайта mirtv.ru
Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо