Эпиграф.ИНФО

Суд подтвердил: акции «Интеко» не принадлежат Виктору Батурину

1074
Суд подтвердил: акции «Интеко» не принадлежат Виктору Батурину
 
Финансовый управляющий Батурина Манжеев предпринял попытку получить с владелицы девелоперской компании свыше 13 млрд рублей компенсации за ценные бумаги, якобы уступленные Виктором Батуриным в ходе незаконной сделки. Деньги от компенсации сторона Батурина предполагала использовать на возмещение его долгов превышающих три млрд рублей. Судья учёл информацию представителей Батуриной о том, что начиная с 2011 года суды уже несколько раз выносили решения об незаконности притязаний Батурина на акции «Интеко» и что он с марта 2006 года не входит в число акционеров компании.
 
Как известно, Виктор Батурин говорил, что при разделе семейного бизнеса в 2006 году ему досталось около 500 млн долларов чистых актив. Между тем, это не помешало Батурину обанкротиться и оказаться за решеткой по уголовному делу за мошенничество в крупном размере. После отбытия наказания Виктор Батурин несколько раз предъявлял исковые требования к сестре, желая получить с неё денежные средства. 
 
Руководитель пресс-службы Елены Батуриной Геннадия Теребков сообщил, что удовлетворен решением суда, и тем, что очередной суд, как и предыдущие инстанции вновь показал незаконность и необоснованность требований Виктора Баутрина в отличие от законности позиций Елены Батуриной, пишет ТАСС.
 
Фото: ShutterStock


Новости Эпиграф.инфо