Эпиграф.ИНФО

Разруха и тараканы: алтайский детский ковидный госпиталь пугает людей

1953

На состояние барнаульского инфекционного стационара Алтайского центра охраны материнства и детства жалуются родители маленьких пациентов.

- По палатам ходят огромные тараканы, стены обшарпаны, с них отлетает штукатурка. Полы покрыты старым линолеумом, на полу было по 10 заплаток, провода страшные, порой по несколько скруток, розетки вываливаются из стен, пользоваться ими небезопасно, - рассказала общественникам одна из посетительниц стационара.

      

  

Фотографии детского инфекционного стационара в Барнауле прокомментировали в минздраве Алтайского края

В свою очередь, представители общественной организации обратились за комментариями в региональный минздрав. Как сообщает sibmbk в инстаграм, в ведомстве ответили, что ремонт здания отложили из-за пандемии коронавируса, а тараканов приносят с собой пациенты.

- Провести обработку спецраствором, как обычно, для уничтожения насекомых нет возможности, - цитирует источник информационный портал "Банкфакс".

Представители общественного движения обратились в Роспотребнадзор и прокуратуру Алтайского края с просьбой провести проверку относительно технического и санитарного содержания медучреждения.

Напомним, что в Новосибирской области, при положительной динамике по эпидситуации с ковидом, обещают вернуть медучреждения в обычный режим работы.

Фото: instagram.com/civilpatrol_rus



Новости Эпиграф.инфо