Эпиграф.ИНФО

Пожаловаться на шумные компании в Новосибирске можно по телефону экстренной службы

1381
Пожаловаться на шумные компании в Новосибирске можно по телефону экстренной службы

Громкие развлекательные мероприятия и массовые скопления людей в Новосибирске под запретом, пока до 30 июня. Сообщить о нарушениях режима самоизоляции и общественного порядка горожане теперь могут по телефону горячей линии вызова экстренных служб 112. Вся информация о таких нарушениях будет переадресована в полицию.

Напомним, что в ночь с 23 на 24 мая компания молодых людей (50-60 человек) устроила танцы на главной городской площади, напротив здания мэрии Новосибирска. Видео с кадрами новосибирской вечеринки попало в интернет. Пользователи социальных сетей со всего мира увидели как сибиряки нарушают все возможные правила безопасности в период пандемии коронавируса.

По сообщению пресс-службы регионального ГУ МВД, организаторы вечеринки установлены и привлечены к административной ответственности  по статье 4.2 «Нарушение тишины и покоя граждан» закона «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» и статье 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».



Новости Эпиграф.инфо