Эпиграф.ИНФО

Иван Ященко считает, что повышению математической грамотности школьников требуется системный подход

2094
Иван Ященко считает, что повышению математической грамотности школьников требуется системный подход

Директор Центра педагогического мастерства Москвы Иван Ященко заявил, что повышение математической грамотности у школьников нашей страны станет возможным благодаря системному подходу.

Отмечается, что результаты актуального международного исследования PISA показали небольшое падение математической грамотности у школьников из РФ. Только Москва, которую оценивали в исследовании в качестве отдельной территории, зафиксировала рост результатов. Если же говорить в целом о балле по математической грамотности по России, то он снизился с 494 до 488.

По словам Ивана Ященко, актуальный результат исследования PISA не говорит о падении качества математического образования, ведь им измеряется только один, хоть и важный аспект. Как подчеркнул математик, в столице нашей страны применяется системный подход к развитию образования. Для того чтобы быть конкурентоспособной, РФ должна ориентироваться на Китай и Сингапур. Именно эти страны не пошли на перестройку всей системы образования под международные стандарты в ущерб развитию будущих потенциальных ученых.

Фото: zen.yandex.ru



Новости Эпиграф.инфо