Эпиграф.ИНФО

Качество дорожных работ можно будет оценить на портале Госуслуг

2056

С помощью приложения «Госуслуги. Дороги» можно оценить качество работ на дорогах, входящих в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нацпроект вошло большинство региональных дорог, исключение составили дороги Москвы и Санкт-Петербурга.

Приложение «Госуслуги. Дороги» уже доступно в App Store и Google Play. В 2020 году мобильное приложение обещают интегрировать в основной портал «Госуслуги.ру».

«Это позволит пользователям не переходить между двумя окнами приложений, а оценивать работу дорожников непосредственно при пользовании «Госуслуг» в стандартной, привычной среде», – отметил заместитель руководителя Минкомсвязи Максим Паршин.

Мобильное приложение «Госуслуги. Дороги» было запущено в 2019 году. Проект разработан как дополнительный способ обратной связи между дорожными подрядчиками и потребителями дорожно-ремонтных работ. Любой пользователь, скачав приложение «Госуслуги. Дороги», может оставить свой отзыв о качестве проделанной работы, поставить оценку и опубликовать фото дороги.

Помимо этого, в приложении видно карту дорог. На ней жёлтым цветом выделены участки, на которых в данный момент ведутся дорожные работы; зелёным цветом отмечены уже отремонтированные места; серым – участки с запланированным ремонтом. Также, с помощью приложения, можно узнать информацию по определённому участку дороги, посмотреть фото «до» и «после» дорожных работ, сообщает «Российская газета».

Напомним, что ранее Росстандарт опубликовал «Карту качества топлива России». Документ содержит список АЗС, на которых продают некачественный бензин с заниженным октановым числом и повышенным содержанием серы.



Новости Эпиграф.инфо