Эпиграф.ИНФО

Новосибирск встречает Новый год

2893

Программа новогодних праздников – 2020 в Новосибирске.

В этом году в преддверии Нового года городская и районная администрации подготовили около 400 мероприятий. Среди них – XX Сибирский фестиваль снежной скульптуры в Первомайском сквере и праздничная программа «Рождество». 31 декабря главными городскими новогодними площадками станут Театральный сквер и Михайловская набережная.

Праздничная программа «Новогодняя ночь» в Тетральном сквере рассчитана на спокойный семейный отдых. На главной городской ёлке будет работать ледовый городок и бесплатный каток. Шумных салютов не будет, в ночь с 31 декабря на 1 января в 00:00 здесь запустят несколько фейерверков, которые, как обещают городские власти, не нарушат покой горожан, живущих поблизости.

Любители активного отдыха в новогоднюю ночь могут отправиться на Михайловскую набережную. Здесь будет шумно и весело – развлечением станут аттракционы, горки и большой каток, а в 00:00 прогремит большой праздничный салют.

Праздничная программа «Новогодняя ночь» в Тетральном сквере и на Михайловской набережной пройдёт с 23:00 до 03:00. Пресс-центр мэрии Новосибирска предупреждает, что в плане мероприятий возможно изменение времени.

На новогодних каникулах, с 4 по 31 января в Первомайском сквере состоится XX Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Полюбоваться на арт-объекты изо льда и снега можно будет круглосуточно. Итоги конкурса на лучшее исполнение снежной скульптуры подведут 8 января с 14:00 до 15:00.

Рождество в Новосибирске также будут отмечать повсеместно. 7 января главными городскими площадками опять станут Театральный сквер и Михайловская набережная. Начало программы «Рождество» в новогоднем пространстве возле оперного театра и на Михайловской набережной в 12:00.

На рождественский праздник маленьких зрителей приглашает  Государственный концертный зал им. Арнольда Каца. 7 января с 10:00 до 12:00 и с 12:30 до 14:30 здесь пройдут специальные представления для детей.

Завершатся городские праздничные мероприятия с окончанием новогодних каникул. Напомним, что в 2020 году выходные в честь Нового года и Рождества продлятся с 1 по 8 января.



Новости Эпиграф.инфо