Эпиграф.ИНФО

Карен Казарян объявил о передаче администрации Краснодара 3,6 га земли для строительства школы и детсада

2220
Карен Казарян объявил о передаче администрации Краснодара 3,6 га земли для строительства школы и детсада

Учредитель ГК ССК Карен Казарян и руководитель муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов третьего октября подписали договор о передаче земельного участка.

Этим соглашением обусловлена безвозмездная передача застройщиком в собственность муниципалитета 3,6 гектара земли. Речь идет о земельном участке, входящем в состав территории ЖК «Дыхание», который в настоящее время возводится компанией ССК в Прикубанском округе. 2,7 гектара из переданной земли будет предназначено для строительства школы, а 0,9 гектара — для детского садика. Следует отметить, что массив был переведен в состав муниципальной собственности в течение трех дней с того момент как был подписан договор.

Как заявил Евгений Первышов, город стремится к увеличению своего земельного банка с целью строительства объектов социального профиля. Безвозмездная передача застройщиками земли под такие объекты является гарантией появления на переданных участках школ и детских садов, — подчеркнул управленец.

По словам Карена Казаряна, в таком большом жилом массиве, как ЖК «Дыхание» (совокупная площадь застройки этого комплекса составляет 39 гектаров) крайне важно гарантировать удобство и комфорт жителей. ГК ССК своевременно передает участки администрации Краснодара для возведения на них объектов социальной инфраструктуры в соответствии с проектом планировки. Компания будет поступать так и дальше при последующей реализации всех своих проектов, — заверил Карен Казарян.

 



Новости Эпиграф.инфо