Эпиграф.ИНФО

Пять причин по которым могут заблокировать карту

2652

Финансовое учреждение имеет право ограничить доступ к банковскому счёту без предупреждения. При этом, блокировка денежных средств происходит без выяснения обстоятельств – объясняться перед банком клиенту придётся постфактум.

Недавно у российских кредитных организаций появились дополнительные основания для ограничения финансовых возможностей физических лиц. Специалисты назвали пять самых распространённых:

1. Частые, ничем не обоснованные денежные переводы. Блокировкой операций финансовые организации выявляют предпринимателей, которые получают оплату за свои услуги посредством банковских онлайн-сервисов, уходя таким образом от уплаты налогов.

2. «Безымянные» переводы. Особое внимание уделяется не только частым, но и так называемым «безымянным» операциям, когда плательщик не указывает причину своего перевода. При этом специалисты говорят, что отдельные сомнения в строке «цель перевода» вызывает слово «благотворительность». Получение регулярных платежей с этим словом тоже может попасть в ранг сомнительных операций.

3. Раздробленные платежи. По мнению экспертов в области финансового мониторинга, если в течение суток на счёт поступила большая сумма мелкими частями – это, как правило, маскировка крупной денежной операции по каким-то противозаконным причинам.

4. Регулярные поступления по определенным датам. В этом случае клиента могут заподозрить в получении неофициальной «чёрной» зарплаты.

5. Перевод между счетами разными по статусу, например если на счет физического лица поступит внушительная сумма от лица юридического.



Новости Эпиграф.инфо