Эпиграф.ИНФО

Денис Тихонов: необходимо создавать комфортные условия для жизни людей в городах

1346
Денис Тихонов: необходимо создавать комфортные условия для жизни людей в городах

Руководитель ДЭПиР г. Москвы Денис Тихонов в четверг, 5 сентября выступил на сессии под названием «Создание городов будущего: с чего начать?». Это мероприятие прошло во Владивостоке в рамках ВЭФ-2019.

Денис Тихонов заявил, что качество среды жизнедеятельности людей обеспечивают города их проживания. Москва и другие российские мегаполисы должны рассматривать это в качестве серьезного вызова. Нужно стремиться создавать комфортные условия для жизни людей, чтобы они не хотели уезжать в поисках лучше доли в другие государства. У столицы нашей страны в последнее время в этом отношении есть очевидные успехи, — заявил министр.

Как рассказал Денис Тихонов, в Москве на сей момент проживает 8,5 процента населения РФ, мегаполисом создается свыше 25 процентов национального ВВП. На него приходится 16 процентов инвестиций в основной капитал, а также 50 процентов прямых иностранных инвестиций. Также Москва является самым крупным рынком труда в Российской Федерации, попутно ею создается 3,5 миллиона рабочих мест в других уголках нашей страны.

Фото: ufirms.ru



Новости Эпиграф.инфо