Эпиграф.ИНФО

Масштабный танцевальный флешмоб прошёл в России

1443

Участие в танцевальном марафоне принимали тысячи российских пенсионеров.

Танцевальный марафон для представителей старшего поколения прошел в Москве и ряде городов России. Под зажигательные латиноамериканские ритмы люди пенсионного возраста одновременно отплясывали на парковых площадках. В столице акция проходила в парке «Сокольники».

Задача танцевального флешмоба «Московское долголетие» – поставить мировой рекорд и доказать всем, что пенсионный возраст – не повод останавливаться. Участники акции танцевали современный танец «зумба». Отрепетировать заранее движения очень сложно, было важно добиться не только четкости движений, но и синхронности. Оценивали участников профессионалы танцевального мира.

Для участия в марафоне было заявлено порядка полутора тысяч человек. Однако танцующих оказалось гораздо больше, музыкальное сопровождение было настолько ритмичным, а движения танцоров увлекательными, что зрители не могли удержаться и танцевали прямо на трибунах во время соревнований.

Акции «Московское долголетие» чуть больше года. В Москве сейчас занимаются танцами около десяти тысяч человек. А пользу от проекта признали даже медики. По их словам танцы – это положительные эмоции и продление жизни, пишет сайт «НТВ.ру».



Новости Эпиграф.инфо