Эпиграф.ИНФО

36 московских школ вошли в сотню лучших по стране

1347
36 московских школ вошли в сотню лучших по стране

Агентство RAEX подготовило рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Сообщается, что в него было включено 36 московских образовательных организаций. Четыре из них заняли места в ТОП-10 рейтинга.
 
Как рассказал в комментарии к новости глава столичного Депобразования Исаак Калина, система образования Москвы по праву занимает место среди десяти лучших систем мира. За последние годы в мегаполисе проделали немалую работу для этого — повысили оплату преподавателей, разработали электронные образовательные ресурсы, модернизировали принцип финансирования школ и пр., — отметил министр.
 
Уточняется, что базой для составления рейтинга стали данные, которые представили ведущие российские вузы. По словам директора столичной школы №315 Светланы Соколовой, у школ Москвы есть серьезное преимущество — работа по профориентации учащихся. Это способствует тому, что выпускники затем успешно поступают в заблаговременно выбранное ими высшее учебное заведение.

Новосибирск: в топ-100 рейтинга лучших школ России по конкурентоспособности выпускников вошли СУНЦ НГУ(13-е место), лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева (38-е место), гимназия № 3 в Академгородке (86-е место).

Фото: iz.ru



Новости Эпиграф.инфо