Эпиграф.ИНФО

В Ленинском районе Новосибирска снесут самовольно построенное здание торгового центра

1331

Торговый центр, незаконно построенный на улице 2-я Станционная уберут по решению суда. Иск к застройщику предъявила мэрия города Новосибирска.

Объект капитального строительства – трехэтажное здание, в котором застройщик планировал открыть магазин и складские помещения, по требованию Ленинского районного суда должны снести в течение месяца после вступления в силу приговора. Если владелец здания на разберет постройку в добровольном порядке, то сносом ТЦ займется мэрия. В любом случае расходы по демонтажу лягут на собственника помещения.

Представитель мэрии города Новосибирска с решением суда согласен. «Мэрия города Новосибирска ставит задачи для того, чтобы привести все объекты с массовым пребыванием людей в строгое соответствие с противопожарными, техническими нормами, чтобы данные объекты были безопасными для посещающих граждан и иных лиц», – отметил начальник юридического отдела администрации Ленинского района Новосибирска Леонид Капустин, пишет Vn.ru.

При этом юрист отметил, что в данный момент судебные разбирательства ведутся в отношении ещё 43 объектов незаконной застройки, как правило, это здания общественного и торгового назначения, и автомойки.



Новости Эпиграф.инфо