Эпиграф.ИНФО

«Подорожник» накормит здоровой кашей

1267
«Подорожник» накормит здоровой кашей

Сеть «Подорожник» (присутствует в Кемеровской и Новосибирской областях) решила сделать акцент на здоровом питании. В меню появилась каша из пяти злаков.

По словам старшего вице-президента сети Оксаны Дунаевской, линейка продуктов правильного питания, которая представлена в сети была разработана совместно с диетологами. Идейным вдохновителем нового продукта стал чемпион Санкт-Петербурга по бодибилдингу Григорий Фомин. По словам спортсмена, каша из пяти злаков, дополненная сушёными ягодами и изюмом – один из лучших вариантов полноценного завтрака.

В новинке содержатся хлопья пяти злаков – ржаные, овсяные, ячменные, пшеничные и гречневые, богатые витаминами, микроэлементами, клетчаткой и ценными аминокислотами. Каша не содержит сахара, но при желании ее можно дополнить топингом из изюма и клюквы. Стоимость каши «Завтрак чемпиона» в торговых точках сети – 61 рубль.

«Сегодня «Доступная кофейня Подорожник» имеет в своем меню не только бутерброды, к которым все привыкли (они уже занимают менее 30%), но и супы, каши, блины. Расширение ассортимента стало возможным благодаря собственной производственной базе, расположенной в Кемеровской области» – добавляет Дунаевская.



Новости Эпиграф.инфо