Эпиграф.ИНФО

Соцсеть в виртуальной реальности предлагают создать в России

1196

Новая социальная сеть может стать частью российского государственного сегмента.

Предложение о создании социальной сети в виртуальной реальности внёс Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Соответствующий документ депутат направил министру цифрового развития России Константину Носкову, сообщает сайт RT.news.

По словам парламентария, социальная сеть в виртуальной реальности позволит людям не только общаться друг с другом с помощью виртуальных копий самих себя, но и будет полезна для развития логики, интуиции и творческих способностей, избавив этим многих от различных комплексов.

Помимо этого, Борис Чернышов считает, что: «Подобная сеть может быть общественной, с правами, принадлежащими государству, и стать частью российского государственного сегмента интернета, которая используется для подключения к сети госинформационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей госорганов. Это могут быть государственные виртуальные кафе или интернет-кабинки, в которых всем желающим будут предоставляться такие шлемы или же очки виртуальной реальности».



Новости Эпиграф.инфо