Эпиграф.ИНФО

Молодёжный парламент выберут в НСО

1177

Выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области состоятся 19 февраля 2019 года. Организатором выборов в Молодёжный парламент являются Молодежные избирательные комиссии при поддержке Избирательной комиссии Новосибирской области и министерства образования региона.

Деятельность Молодёжного парламента Новосибирской области носит консультативный характер при Заксобрании НСО. Работа Молодёжного парламента направлена на реализацию молодёжной политики в регионе, а также на формирование правовой и политической культуры молодёжи Новосибирской области.

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 лет до 31 года, проживающий на территории Новосибирской области. Чтобы принять участие необходимо с 20 января по 12 февраля направить необходимые документы в молодежную избирательную комиссию своего района.

В список документов необходимых для регистрации входят:

  • справка с места учебы или работы;
  • документ, подтверждающий принадлежность к общественной организации или общественному объединению, политической партии (при наличии);
  • цветная фотография 9 х 12 см;
  • фотография в электронном виде с разрешением не ниже 600 dpi в формате jpg.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте областной избирательной комиссии, сообщает газета «Родные берега. Нск».



Новости Эпиграф.инфо