Эпиграф.ИНФО

В Новосибирск идет зима

1309

Резкое похолодание обещают синоптики к наступающим выходным. В Новосибирской области столбик термометра в ночное время опустится до -23 градусов.

В дневное время температура воздуха составит: 10 ноября -17 градусов, 11 ноября -16 градусов по Цельсию.

Накануне на Новосибирск обрушились мокрый снег и метели. 4 и 5 ноября в городе была сырая слякотная погода, превратившая городские дороги в непригодные для передвижения. Что в свою очередь вызвало шквал негативных эмоций у новосибирских автолюбителей, которые массово выражали недовольство работой городских дорожных служб.

«Выпадающий снег скатывается колесами автомобилей в наледи, разбивается в «кочкарник», и при наступлении устойчивого минуса остается на дорогах в виде ледяной гребенки, что значительно затрудняет передвижение автотранспорта по городу. Интересно, для дорожных служб это новость, что при переходе от плюса к минусу всю эту наледь необходимо убрать с улиц города, пока она не застыла в лед, и тогда уже убрать ее будет значительно труднее, а порой (как показывает практика) и вовсе невозможно?», – высказывает свою точку зрения на дорожную ситуацию депутат Городского совета Дмитрий Прибаловец, – пишет VN.RU.



Новости Эпиграф.инфо