Эпиграф.ИНФО

Проблемы «Сибмоста» продолжаются

1292
Проблемы «Сибмоста» продолжаются

Десять сотрудников компании «Сибмост» приостановили работы из-за задержки заработной платы - об этом пишет «Коммерсант-Сибирь».

«Уже октябрь, а нам недавно выдали деньги за июль. Мы по закону уведомили руководство компании о приостановке работы из-за задержек по выплате зарплаты» - сообщил изданию сотрудник Мостоотряда №7, пожелавший остаться неназванным.

«Уехал на вахту без денег и приехал без денег. В столовой в долг питаемся. Некоторые вынуждены ехать на вахту, оставляя родных без средств. Никаких объяснений, почему такая ситуация складывается, от руководства нет. Эта история повторяется не первый раз, надоело уже» - продолжил он.

Однако, по словам руководителя Мостоотряда Максима Мельникова, задержки по зарплате незначительные и поэтому пока никто не собирается полностью сворачивать работы.

Напомним также, что в сентябре этого года сотрудники прокуратуры Новосибирской области уже выносили предупреждение руководству «Сибмоста» из-за задержки зарплаты. Тогда, по данным ведомства, компания задолжала строителям около 5 млн рублей. Тем не менее финансовые трудности у компании начались значительно раньше. Заявления о признании «Сибмоста» финансово несостоятельным рассматриваются в Арбитражном суде Новосибирской области с лета 2016 года. По данным портала  «Новости банкротства» только в 2018 году в суд поступило 17 подобных заявлений.

Фото: kommersant.ru



Новости Эпиграф.инфо