Эпиграф.ИНФО

Экспозиция «Открытки блокадного Ленинграда» открылась в Новосибирске

1298
Экспозиция «Открытки блокадного Ленинграда» открылась в Новосибирске

Уникальная выставка, посвященная блокадному Ленинграду открылась в Новосибирске. Экспонаты для экспозиции предоставил известный новосибирский коллекционер-филокартист Станислав Савченко.

Коллекцию военных почтовых открыток с разными сюжетами можно увидеть в государственном краеведческом музее Новосибирска. Объединяет карточки из частной коллекции одно – начало Великой отечественной войны и блокада Ленинграда.

Выставка приурочена к Дню Победы и состоит из нескольких секций: «Ленинград в дни Отечественной войны», «На страже города», «Дети Ленинграда», «Блокада снята», «Почтовая открытка». Отдельный раздел экспозиции составили открытки художника-карикатуриста Владимира Гальбы, который в 1945-1946 годах присутствовал на Нюрнбергском процессе в качестве художника-корреспондента.

Билеты на выставку недорогие. Цена обычного составляет 80 рублей, для пенсионеров, школьников и студентов скидки. Кроме посещения выставки «Открытки блокадного Ленинграда», в стоимость входит выставка «История Новосибирской области».

Фото: старинные-открытки.рф



Новости Эпиграф.инфо