Эпиграф.ИНФО

Популярный Хогвартс-экспресс закроют из-за проблем с безопасностью

1128
Популярный Хогвартс-экспресс закроют из-за проблем с безопасностью

Популярная в Шотландии экскурсия на Хогвартс-экспрессе, вдохновленная фильмом о Гарри Поттере, может быть закрыта из-за проблем с безопасностью. Об этом сообщает Euronews.

Поезд, который в реальной жизни называется Jacobite Steam Train, является одним из туристических аттракционов компании WCR. Недавно владельцам локомотива предъявили претензии – в Управлении железных и автомобильных дорог (ORR) заявили, что состав не отвечает требованиям безопасности.

На Хогвартс-экспресс есть нарушения, касающиеся блокировки дверей. Это может создавать опасность для пассажиров.

В ORR уже давно требовали от WCR решить проблему, и чтобы не прекращать полностью экскурсионный маршрут, были допущены временные исключения из правил. Последнее исключение было продлено до 29 февраля 2024 года.

Однако компания так и не смогла решить вопрос, поэтому дело передали в суд. Если WCR проиграет в суде, ей придется либо провести модернизацию старого поезда на сумму около 8 миллионов евро, либо закрыться.

Несмотря на это, билеты на Хогвартс-экспресс из фильма про Гарри Поттера на 2024 год пока еще продаются. Цены на экскурсию начинаются от 76 евро.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Шотландии также есть возможность арендовать домик Шрека.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо