Эпиграф.ИНФО

На что жалуются туристы в Египте – самые частые претензии назвала блогер

1471
На что жалуются туристы в Египте – самые частые претензии назвала блогер

О жалобах туристов на Египет и отели в стране рассказала блогер-экспат из России. Среди самых популярных такие, как большое число арабов, еда в отелях и слишком соленое море, пишет издание «Турпром».

Поездка в Египет может стать незабываемой в хорошем смысле этого слова, если знать все подводные камни и учитывать, что качество отдыха напрямую зависит от цены тура – считает автор Дзен-канала Magic Egypt. Блогер изучила самые частые претензии туристов и назвала самые распространенные из них.

Пять самых частых жалоб на отели в Египте

Много арабов – это, пожалуй, самая популярная претензия. Туристам из России не нравится отдых в компании местных жителей. В основном это касается бюджетных отелей в сезон каникул. По словам блогера, отельеры привлекают арабов дешевыми ценами на размещение «из-за падения туризма».

Еда в отелях Египта. Русские туристы часто жалуются на то, что кормят невкусно, а выбор блюд ограничен. Особенно это касается дешевых отелей, работающих по системе all inclusive. Россияне рассказывают об отсутствии свежих фруктов, ограниченном количестве мяса, напитках низкого качества и несъедобных супах.

Плохие номера. По мнению некоторых отдыхающих, размещение не соответствует заявленным звездам. «Увы, но на ремонт часто просто нет денег», – говорит знаток Египта. Блогер уточняет, что хороший номер можно получить при наличии «денежного стимула от туриста».

Качество анимации. В этом случае автор советует перед выбором отеля прочитать отзывы о нем в интернете. Иногда в Египте могут устроить под окнами отдыхающих ночную дискотеку до утра. Скорей всего такой вариант не понравится туристам с детьми или тем, кто предпочитает спокойный отдых.

Отношение персонала к туристам. В этом случае, в защиту сотрудников отелей, блогер говорит, что человеческий фактор имеет место быть и в других странах. Люди бывают разные, встречаются и хамоватые, однако в Египте можно встретить и безупречное обслуживание.

«Покупая бюджетный тур, надо понимать, что это не будет отдых класса люкс», – пишет автор. И ещё раз советует перед поездкой читать свежие отзывы в Сети.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, как туристов обманывают на отдыхе.

Фото: piqselscom



Новости Эпиграф.инфо