Эпиграф.ИНФО

Россия вдохновляет – День туризма отметили в Новосибирске

772
Россия вдохновляет – День туризма отметили в Новосибирске

В Новосибирской области проходит Всероссийская акция «Россия вдохновляет». Мероприятия акции посвятили Всемирному дню туризма, в честь праздника в Новосибирске прошли бесплатные экскурсии, мастер-классы для туристов и флешмобы.

Всемирный день туризма ежегодно отмечают 27 сентября. Праздник, утвержденный в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, в России впервые отметили в 1983 году. В этот день во многих странах мира проводят различные мероприятия, посвященные туризму и путешествиям.

В нашей стране, в 2023 году в честь Дня туризма запустили акцию «Россия вдохновляет».

С 25 сентября по 1 октября от Калининграда до Сахалина в России проходит неделя гостеприимства. В рамках акции, мастера гостеприимства проводят различные мероприятия для жителей и гостей своих регионов.

К акции присоединилась и Новосибирская область. В День туризма жители и гости Новосибирска могли пройтись по театральным местам и принять участие в бесплатной фотопрогулке «Играй. Исследуй. Открывай!» Также, в рамках недели туризма в Новосибирской области прошел форум «Село.Развитие.Туризм».

Помимо этого, жители Новосибирска и области могут присоединиться в Сети к флешмобу «Россия вдохновляет». Для участия надо опубликовать на своей странице в соцсетях фотографию из любимого места в России и отметить публикацию хештегами #РоссияВдохновляет #ДеньТуризма #МастераГостеприимства

А самые вдохновленные путешествиями по России могут попытаться выиграть сертификат на экскурсионный тур по России.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что россияне назвали лучшее место для отдыха в России.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо