Эпиграф.ИНФО

В Турции для туристов из России начала работать новая платежная система

898
В Турции для туристов из России начала работать новая платежная система

Теперь россияне в Турции смогут свободно снимать деньги и расплачиваться виртуальной картой в магазинах, кафе и на экскурсиях.

Виртуальная карта турецкой платежной системы Troy даст возможность гражданам России без проблем оплачивать товары и услуги в Турции, а также снимать деньги в банкоматах. О новом способе оплаты сообщил «Коммерсант».

Открыть виртуальную карту турецкой платежной системы Troy можно через приложение Letim, доступное на iOS и Android. Оплата и операции по снятию наличных будут проводиться по QR-коду.

При регистрации в приложении Letim необходимо загрузить скан загранпаспорта.

Помимо этого, карту можно пополнить через Систему быстрых платежей (СБП) на 250 тысяч лир в месяц – это около 850 тысяч рублей.

Как пишет издание, в скором времени при помощи виртуальных карт системы Troy россияне смогут оплачивать товары и услуги онлайн. Также в планах увеличение функционала карты и добавление возможности бесконтактной оплаты смартфоном через NFC.

За пополнение виртуальной карты Troy, снятие наличных и конвертацию платежная система будет брать комиссию.

Получить физическую банковскую карту турецкой платежной системы Troy россияне не смогут. «Так как клиенту открывается электронный кошелек в Letim, а не счет в турецком банке», – уточняет «Коммерсант».

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что сервис «Золотая корона» перестал переводить деньги с карт российских банков за рубеж.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо