Эпиграф.ИНФО

Туристов предупредили о возможном заражении сальмонеллезом в отелях Турции

806
Туристов предупредили о возможном заражении сальмонеллезом в отелях Турции

С начала 2023 года после проживания в турецких отелях All Inclusive у туристов было зафиксировано около 250 случаев заболевания сальмонеллезом. Об этом сообщает «Турпром» со ссылкой на Британское агентство по безопасности здоровья (UKHSA).

В связи с массовым заражением отдыхающих этим инфекционным кишечным заболеванием, UKHSA предупредило туристов о возможных рисках и опубликовало рекомендации по профилактике сальмонеллеза.

Многие туристы, зараженные кишечной инфекцией, отдыхали в Анталье. По какой-то причине, большинство заболевших — это молодые мужчины в возрасте от 29 до 35 лет.

Британское агентство по безопасности здоровья обращает внимание туристов на необходимость соблюдать гигиену и быть острожными при употреблении еды и напитков, особенно в отелях Турции категории «всё включено».

Среди простых правил профилактики сальмонеллеза такие рекомендации, как мыть руки перед приемом пищи, пить только бутылированную воду, тщательно мыть овощи и фрукты, а лучше самостоятельно чистить их от кожуры.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что в Черногории россиян обвинили в массовой драке с официантами.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо