Эпиграф.ИНФО

NationGeographic показал как выглядит Обское море

1442
NationGeographic показал как выглядит Обское море

Популярный Тelegram-канал NationGeographic опубликовал фото Обского моря.

Обское море – это искусственный водоем, который возник в 1957-1959 годах в результате строительства плотины Новосибирской ГЭС. Сейчас Новосибирское море является одним из самых популярных мест для отдыха у жителей региона и соседних областей. Сюда приезжают отдыхать, купаться, загорать и ловить рыбу.

Ещё Обское море любят за красивые и атмосферные места, в которых можно сделать яркие кадры и провести фотосессию. Одним из таких моментов недавно поделился популярный телеграм-канал NationGeographic.

«Эстетика Новосибирского Обского моря», – подписал фото Новосибирского водохранилища автор публикации.

Ради появления моря в Новосибирской области, пришлось пожертвовать городом и несколькими небольшими населенными пунктами. Речь идёт о затоплении центральной части Бердска.

Во время создания Новосибирского водохранилища, улицы и дома старого Бердска перевозили на новое место при помощи строительной техники. Что-то переместить не удалось и некоторые здания просто ушли под воду.

Сейчас, в начале весны, когда на Шлюзах ещё не спускают воду, по обмелевшим местам водят туристов. Иногда в исторической части Бердска удаётся найти настоящие древние артефакты.

Ранее Эпиграф.инфо сообщал, что приглашает владельцев турбаз, гостевых домов, турагентов и других представителей турбизнеса принять участие в проекте «Классные места для отдыха».

Фото: NationGeographic / Тelegram



Новости Эпиграф.инфо